Решите уравнение (х-2) (х-3) (х-4) = (х-3) (х-4) (х-5)

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:41
    0
    (х-2) (х-3) (х-4) = (х-3) (х-4) (х-5)

    (х-2) (х-3) (х-4) - (х-3) (х-4) (х-5) = 0

    (х-3) (х-4) ((х-2) - (х-5)) = 0

    (х-3) = 0 и (х-4) = 0 и ((х-2) - (х-5)) = 0

    х = 3 х = 4 х - 2 - х+5 = 0

    3 = 0 не имеет смысла

    ответ х = 3, х=4