Решите уравнение

(Х+2) ^4-4 (х+2) ^2-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:36
    0
    (x+2) ^2=t

    t^2-4t-5=0

    t=-1; 5

    (x+2) ^2=-1 решений нет

    (x+2) ^2=5,

    x = - 2-sqrt (5) ; - 2+sqrt (5)