Найдите значение выражения: (5^2/3) ^3*2^-3 делённое на 5^-3

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:23
    0
    1) (5 ^ 2/3) ^ 3 = 5 ^ 2

    2) 2 ^ (- 3) = 1 / 2^3 = 1 / 8

    3) 5 ^ 2 / 5 ^ (- 3) = 5 ^ 5

    2) 5 ^ 5 : 8 = 390,625