Разлодите на множетели квадратный трёхчлен a) x2-15x+56 б) 7x2+9x+2

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:36
    0
    A) Х²-15 х+56 = (x-7) (x-8)

    а=1

    b=-15

    c=56

    D=b²-4ac

    D=225-224=1

    X1=15+1/2=8

    X2=15-1/2=7

    Б) 7 х²+9 х+2 = (x+2/7) (x+1)

    a=7

    b=9

    c=2

    D=81-56=25

    X1=-9+5/14=-4/14=-2/7

    X2=-9-5/14=-1