Разложите квадратный трехчлен на множетели 15x^+2x-1=0 (^ - это в квадрате)

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:20
    0
    15x^2+2x-1=0

    D=2^2-4 * (-1) * 15

    D=4+60

    D=64

    x1=0,2

    x2=-1/3
  2. 7 марта, 20:21
    0
    15x^+2x-1=0

    D=4+4*15*1=64

    x1=-2+8/15*2=0,2

    х2=-2-8/30=-1/3

    Ответ: 0,2 и - 1/3.