Тема: Решение задач с помощью уравнений

1. На выборах в городскую администрацию за двух кандидатов проголосовало 600 человек. Один из них получил на 120 голосов больше, чем другой. Сколько голосов получил каждый?

2. Сколько соли и сколько воды содержится в 200 г раствора соли, если соль и вода входят в него в отношении 1 : 4

3. Одно число составляет 4/5 другого числа, а их сумма равна 108. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:14
    0
    Решаешь уравнения сам!

    1) первый кандидат х голосов, тогда второй х+120

    х+х+120=600

    2) пусть соль х гр, тогда вода 4 х гр

    х+4 х=200

    3) пусть первое число это 4 х, тогда второе 5 х

    4 х+5 х=108