Помогите решить задачу уравнением

На выборах в городскую администрацию за двух кандидатов проголосовало 600 человек. один из них получил на 120 голосов больше, чем другой. сколько голосов получил каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:12
    0
    X - голосов за 1 кандидата

    х + 120 голосов за второго кандидата

    х + х + 120 = 600

    2 х = 600 - 120

    2 х = 480

    х = 240

    За 1 кандидата проголосовало 240 человек.

    За 2 кандидата 240 + 120 = 360 человек.

    Ответ: за 1 кандидата - 240 чел., за 2-го - 360 чел.
  2. 2 сентября, 18:00
    0
    Один x голосов, второй x+120 голосов. Вместе x+x+120 = 2x+120 или 600 голосов.

    2x+120 = 600

    2x = 480

    x = 240

    Один получил 240 голосов, второй 240+120 = 360 голосов.