на выборах в городскую администрацию за двух кандидатов проголосовало 600 человек один из них получил на 120 голосов больше чем другой сколько голосов получил каждый

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:38
    0
    Первый - 240, а второй - 360.

    Решение:

    1) х+х+120 = 600

    2 х = 600-120

    2 х = 480

    х = 480/2 = 240

    2) 240 + 120 = 360.
  2. 1 июня, 15:10
    0
    Всего: 600

    пусть первый получил x голосов, тогда второй получил x+120

    Значит, 2x+120=600

    x=600-120/2=240

    первый получил 240

    второй-360