Решить систему уравнений х+у=7

ах+2 у=с

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:02
    0
    Х+у=7

    ах+2 у=с

    1) 1/а=1/2=7/с

    а=2 с=14 множество решений

    2) 1/а=1/2≠7/с

    а=2 с≠14

    нет решения

    3) 1/а≠1/2⇒а≠2

    одно решение