Функция задана формулой y=4-3x

а) найдите значение функции, если значение аргумента равно - 4

б) найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 1

в) какие из точек A, B, C, D принадлежат графику этой функции A (0; 4) ; B (-1,5; 8,5) ; C (1/3; 3) ; D (-2; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:19
    0
    А) х = - 4 в) А (0; 4) В (-1.5; 8.5) С (1/3; 3) D (-2; 2)

    у=4-3 (-4) = 16 4=4-3*0 8.5=4-3 * (-1.5) 3=4-3*1/3 2=4-3 * (-2)

    б) у=1 4=4 8.5=8.5 3=3 2 ≠10

    1=4-3 х

    -3 х=4-1 А∈ графику, В∈ графику, С∈ графику D∉ графику

    -3 х=3

    х=-1