Функция задана формулой y = - x + 3. Найдите значение функции, если значение аргумента равно - 2; найдите значение аргумента, при котором значение функции = 4; какие из точек А, В, С, D принадлежат графику этой функции А (0; 3) ; В (2,5; - 0,5) ; С (5 целых 1/3; 2 целых 1/3) ; D (- 4; 7)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:47
    0
    Ркешение:

    y (-2) = - (-2) + 3=2+3=5

    -x+3=4 x=3-4=-1

    A: 0+3=3 да

    B - 2,5+3=0,5 нет

    C: - 5 1/3+3=-2 1/3 нет

    D: - (-4) + 3=4+3=7 да.