Разложите на множители многочлен a^5+a+1

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:11
    0
    A^5+a+1=

    a^5+a^4+a^3+a^2-a^4-a^3-a^2+a+1=

    a^3 (a^2+a+1) - a^2 (a^2+a+1) + a^2+a+1=

    (a^2+a+1) (a^3-a^2+1)