Помогите решить примеры a) (X-9) / (X-6) = - 2

b) корень из - 9+9x = 3

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:50
    0
    А) х-9/х-6=-2 (* (х-6))

    х-9=-2 (х-6)

    х-9=-2 х+12

    х+2 х=12+9

    3 х=21

    х=7

    б) (корень-9=9 х) ^2=3^2

    -9 х+9 х=9

    9 х=9+9

    х=2

    ^-возведение в степень, в данном случае в квадрат