Решите уравнение х3+4 х2=9 х+36

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:25
    0
    x^3+4x^2=9x+36 потом x^3+4x^2-9x-36 потом x^2 (x+4) - 9 (x+4) = 0 потом (x+4) (x^2-9) = 0 потом х+4=0 или x^2+9=0 отсюда х=-4 и х2=+-3