Найти cosα, если sinα=√3/2 и α∈ (0; 05π)

√48-√192 sin² π/12

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:27
    0
    Cosα=+-√1-sin²α=+-√1-3/4=+-√1/4=+-1/2

    α∈1 чверть

    cosα=1/2