A) 2sin^2 x - 1=0

b) 6sin^2 x + sin x = 2

c) cos^2*2x - 1 - cos x = корень из 3/2 - sin^2*2x

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:15
    0
    a)

    2sin^2 x - 1=0

    2sin^2 x = 1

    sin^2x = 1/2

    sinx = ± √2/2

    sinx = √2/2

    x = pi/4 + 2pik

    x = 3pi/4 + 2pik

    sinx = - √2/2

    x = - pi/4 + 2pik

    x = 5pi/4 + 2pik

    b)

    6sin^2 x + sin x - 2 = 0

    (3sinx + 2) (2sinx - 1) = 0

    sinx = - 2/3 = = = > x = (-1) ^ (k+1) * arcsin (2/3) + pik, k ∈ Z

    sinx = 1/2 = = > x = (-1) ^k * pi/6 + pik, k ∈ Z