34,17:1,7 + (2 целых 3/4+0,15) : 4/5-23 целых 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:13
    0
    Решают по действиям:

    1) 34,17:1,7=341,7:17=20,1

    2) 2 3/4 + 0,15=2,75+0,15=2,9

    3) 2,9:4/5=2,9:0,8=29:8=29/8=3 5/8

    4) 20,1+3 5/8=20 1/10 + 3 5/8 = 20 4/40 + 3 25/40=23 29/40

    5) 23 29/40 - 23 3/8 = 23 29/40 - 23 15/40=14/40=7/20

    Ответ: 7/20