Решите систему уравнений

x+4y=7

x-2y=-5

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:41
    +1
    X+4y=7

    x-2y=-5

    x=7-4y

    7-4y-2y=-5

    7+5=6y

    6y=12

    y=12/6=2

    x=7-4*2=-1

    Ответ: x=-1; y=2