Sin (pi+a) * cos (pi-a) / ctg (3pi/2)

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:08
    0
    Ctg 3π/2=0

    На ноль делить нельзя

    Выражение не имеет смысла!

    Предполагаю, что здесь ошибка в изложении задания.

    Скорее всего, в знаменателе ctg (3π/2-a) или ctg (3π/2+a)

    Приведу два варианта возможного ответа:

    1) sin (π+a) coa (π-a) / ctg (3π/2-a) = - sina (-cosa) / tga=sinacosa / (sina/cosa) = cos²a

    2) sin (π+a) coa (π-a) / ctg (3π/2+a) = - sina (-cosa) / - tga=sinacosa / (-sina/cosa) = - cos²a