Сократите дробь: (4m^3-9) / 2m+3

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:11
    0
    32m^4/24m=8*4*m^3*m/8*3m=4*m^3/3

    (2m + 3) ^2 / (4m^3 - 9m) = (2m+3) ^2/m (2m+3) (2m-3) = (2m+3) / m * (2m-3)

    (sqrt (a) - 3) / (a-9) = (sqrt (a) - 3) / (sqrt (a) - 3) (sqrt (a) + 3) = 1/sqrt (a) + 3