Решите систему уравнений

5 (x-y) = 10

3x-7y=20 - (x+3y)

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:14
    0
    Из первый найдем x и поставим на второй

    5x-5y=10

    5x=10+5y

    x = (10+5y) / 5

    x=5 (2+y) / 5

    x=2+y нашли x а сейчас поставим на второй:

    3 (2+y) - 7y=20 - (2+y+3y)

    6+3y-7y=20-2-4y

    -4y+4y=18-6

    0=12 система не имеет корни то ест корней нет