Решите систему уравнений

Х^2+y^2=10

Xy=3

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:29
    0
    x2+y2=10,

    xy=3;

    x2+y2=10, (1)

    x=3/y; (2)

    Поставим (2) в (1)

    (3/y) ^2+y^2=10

    9+y^4=10

    y^4=1

    y=+-1.

    1 случай) у=1

    х=3.

    2 случай) у=-1

    х=-3

    Ответ (3; 1) и (-3; -1)