1. как расположен на координатной плоскости хОу график линейной функции y = kx+m, если известно, что:

а) k>0, m=0

б) k<0, m=0

в) k=0, m (не равно 0)

б) k=0, m=0

2. Составьте уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций у = 9 х-28 и у = 13 х+12 параллельно:

а) оси абсцисс

б) оси ординат

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:02
    0
    1. a) y=kx, k>0 проходит через начало координат и в первой и третьей четвертях

    б) у=кх, к<0 проходит через начало координат и во второй и четвертой четвертях

    в) у=m прямая параллельная оси ох проходящая через точку (0; m)

    г) у=0 уравнение оси ох

    2. сначала решим уравнение 9 х-28=13 х+12 13 х-9 х=-28-12 4 х=-40 х=-10

    у=9 * (-10) - 28=-90-28=-118 точка пересечения (-10; - 118)

    / / оси ох у = - 118; / / оси оу х=-10