Решите уравнения:

а) 4 х+3 у=6

б) 2 х+3 у=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:12
    0
    4 х+3 у=6

    4 х+3 у-6=0

    4 х=0 или 3 у-6=0

    х=-4. 3 у=6

    У=2

    Ответ: х=-4, у=2

    2 х+3 у=0

    2 х=0 или 3 у=0

    Х=-2. у=-3

    Ответ: х=-2, у=-3