В геометрической прогрессии b1=1/24, b2=1/12. Найдите 6 член этой прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:34
    0
    Найдем знаменатель q = b2/b1

    q=1/12:1/24=2

    b6=b1*q^ (n-1)

    B6=1/24*2^5=32/24=1.5

    Ответ: 1,5