В арифметической прогрессии а7 = - 20, а17 = - 15. Найдите а20.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:40
    +1
    -20=a1+6d

    -15=a1+16d

    -5=-10d

    d=0,5

    -20=a1+3

    a1=-23

    a20=-23+19*0.5=-13.5