Канал имеет в разрезе форму равнобокой трапеции с основанием а и b и высотой h где а>b, а-верхнее основание. Найдите силу, с которой вода, заполняющая канал, давит на плотину

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:39
    0
    p=Fd/ad=mgs/a=po*sg/a = (a/2+b/2) hg/a=gh/2+ghb/2a po=1 d-длина канала.

    Должно быть именно так. Просто по другом не как не решить. Только так. Надеюсь я Вам помогла.