Канал имеет в разрезе форму равнобедренной трапеции высотой h с основаниями a и b. Найдите силу, с которой вода, заполняющая канал, давит на плотину. (a>b? a-верхнее основание трапеции.)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:26
    0
    P=Fd/ad=mgs/a=po*sg/a = (a/2+b/2) hg/a=gh/2+g hb / 2a po=1 d-длина канала.