Решите уравнение 3x-5 - (x+3) = 2 (-2-4x) + 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:13
    0
    Вначале открываем скобки.

    3 х-5-х-3 = - 4-8 х+3

    2 х-8 = - 1-8 х

    2 х+8 х = - 1+8

    10 х = 7

    х=0,7