Решите уравнение x - 5/x = - 4

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:14
    0
    Домножим обе части уравнения на x:

    x-5=-4x

    Переносим - 5 в правую часть, а - 4x в левую, получаем:

    5x=5

    x=1
  2. 16 октября, 17:42
    0
    Х-5 - 4

    ___ = ___ | * х

    х 1

    х-5=-4 х

    х+4 х=5

    5 х=5

    х=5/5

    х=1

    Ответ: 1