Решите уравнение (х+5) ² + (х-10) ²=2 х²

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:53
    0
    (х+5) ² + (х-10) ²=2 х²

    (х ²+10 х+25) + (х²-20 х+100) - 2 х²=0

    х²+х²-2 х²+10 х-20 х+25+100=0

    -10 х+125=0

    -10 х=-125

    х=12,5