Решите уравнения

а) 1/5x=5

б) 3x-11.4=0

в) 4x+5.5=2x-2.5

г) 2x - (6x+1) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:26
    +1
    А) 1/5x=5

    х=5:1/5

    х=5*5=25

    б) 3x-11.4=0

    3 х=11,4

    х=11,4:3

    х=3,8

    в) 4x+5.5=2x-2.5

    4 х-2 х=-2,5-5,5

    2 х=-8

    х=-4

    г) 2x - (6x+1) = 9

    2 х-6 х-1=9

    -4 х=10

    х=-10/4

    х=-2,5