Решите уравнения

6X-0.8=3X+2.2 5X - (7x+7) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:31
    -1
    6 х-0,8=3 х+2,2

    6 х-3 х=2,2+0,8

    3 х=3

    х=1

    5 х - (7 х+7) = 9

    5 х-7 х-7=9

    5 х-7 х=9+7

    -2 х=16

    х=-8.
  2. 20 августа, 10:00
    +5
    1) 6 х-0,8=3 х+2,2

    6 х-3 х=2,2+0.8

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    Ответ: х=1

    2) 5 х - (7 х+7) = 9

    5 х-7 х-7=9

    -2 х=16

    х=16: (-2)

    х=-8

    Ответ: х=-8

    Я думаю, что так. надеюсь, что помогла: з