Выполните умножение:

а) (4 х+7) (7-4 х) б) (7-9 а) * (9 а-7)

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:58
    0
    А) (4 х+7) (7-4 х) = 49-16 х^2

    Б) (7-9 а) (9 а-7) = - (9 а-7) (9 а-7) = - (9 а-7) ^2 = - (81 а^2-126 а+49) = - 81 а^2+126-49
  2. 14 апреля, 21:24
    0
    А) (4 х+7) (7-4 х) = 16 х² - 49

    б) (7-9 а) * (9 а-7) = 63 а - 49 - 81 а² + 63 а = - 81 а² + 126 а - 49