Помогите))) найдите наибольший корень уравнения: (2 х-5) (х+5) (х+3) / 10-4 х=0.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:01
    0
    Дробь равна 0, если числитель=0, а знаменатель не равен0.10-4 х не равно 0, - 4 х не равно - 10 х не равен2,5 В числителе каждый множительприравниваем 0 и находим х 2 х-5=0 2 х=5 х=2,5, но х не может быть равен 2,5, значит 2,5 корнем не является х+5=0 х=-5 х+3=0 х=-3 Больший корень - 3