Точка n принадлежит графику y=√x-4 (под корнем все выражение х-4). найдите абсциссу точки n, если ордината равна 3.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:00
    0
    По условию

    3 = корень (x-4)

    3^2 = x-4

    9+4 = x

    x = 13;

    Координаты точки N (13, 3)