Найди корни квадратного трёхчлена

9x^2+315x+2754

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:12
    0
    Сократим на 9, получим:

    х^2 + 35x + 306 = 0

    x^2 + 35x + 306 = 0

    D = 1225 - 4*306 = 1225 - 1224 = 1; YD = 1

    x1 = (-35 + 1) / 2 = - 17

    x2 = (-35 - 1) / 2 = - 18

    Ответ: х1 = - 17

    х2 = - 18