решите уравнение Корень из двух * cos (П / 2 + x) + корень из двух = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:36
    0
    корень из 2 * (-sinx) = - корень из 2

    -sinx = - корень из 2 делить на корень из 2

    sinx = корень из 2 делить на корень из 2

    x1=п/4 + 2 пк, х2=3 п/4 + 2 пк