Помогите решить задачу

У 2 девочек 16 конфет одна девочка у нее осталось в 3 раза меньше чем у первой сколько конфет было у каждой девочки

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:05
    0
    Пусть у первой девочки х конфет, тогда у второй 3 х, а всего 16 конфет составим уравнение:

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=16/4=4, у первой девочки 4, а у второй 4*3=12.