9^х + 6^х = 2^ (2 х+1) решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:32
    0
    3^2x + 3^x * 2^x - 2 * 2^2x=0 / 2^2x≠0

    (3/2) ^2x + (3/2) ^x - 2=0

    (3/2^X=a

    a²+a-2=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-2

    a1=-2⇒ (3/2) ^x=-2-нет решения

    a2=1⇒ (3/2) ^x=1⇒x=0