Аквариум имеет кубическую форму. его объем 27 дм в кубе. сколько квадратных дм составляет сумарная площадь стенок и дна аквариума

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:00
    0
    27=3³, значит сторона куба равна 3 дм.

    (3*3) * 5=9*5=45 дм² суммарная площадь стенок и дна аквариума