Аквариум с прямоугольным дном занимает на столе площадь, равную 465 см2 ... Ширина дна аквариума на 16 см. меньше длины. Найдите ширину и длину дна аквариума

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:38
    0
    S=ab

    465=ab

    x-длина

    x-16-ширина

    465=x (x-16)

    465=x^2-16x

    -x^2+16x+465=0

    D=2116

    x (1) = - 16-46/-2=31

    x (2) = - 16+46/-2=-15

    Длина равна 31, а ширина 31-16=15,

    Ответ: 31 длина, 15 ширина.