Помогите расставить скобки так чтобы левая часть была равна правой. 1) a-b-a-b=2a 2) a-b-a-b=2 (a-b) 3) a-b-a-b=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:27
    0
    1. a - (b-a-b) = 2a

    раскрвая скобки получим a-b+a+b=2a, б сокращается и получается 2 а=2 а

    2. a - (b-a) - b=2 (a-b) раскрываем все скобки и получаем а-б+а-б=2 а-2 б, приводим подобные и получаем 2 а-2 б=2 а-2 б

    3. a-b - (a-b) = 0 раскрываем скобки и получаем a-b-a+b=0, откуда после приведения подобных слагаемых получаем 0=0