Решить систему уравнений 3 (x+y) + 1=x+4y и 7-2 (x-y) = x-8y

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:25
    0
    3 (x+y) + 1=x+4y

    7-2 (x-y) = x-8y

    3x+3y+1-x-4y=0

    7-2x+2y-x+8y=0

    2x-y+1=0

    -3x+10y+7=0

    2x-y=-1

    -3x+10y=-7

    -y=-1-2x

    -3x+10y=-7

    y=1+2x

    -3x+10 (1+2x) = - 7

    -3x+10+20x=-7

    17x=-17

    x=-1

    y=1+2 * (-1)

    y=1-2

    y=-1