Найдите значение sina, если известно, что cosa=1/3 и a принадлежит первой четверти.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:28
    0
    Cos²α+sin²α=1

    sin²α=1 - (1/3) ²=8/9

    sinα = (2√2) / 3