В треугольнике авс угол авс = 43 угол асв=87 найдите внешний угол при вершине а

с обьясниниями

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:29
    0
    B=43

    c=87

    тогда а=180 - (с+b)

    a=180-43-87=50

    внешний угол=180-50=130