геометрической прогрессии девятый член равен 7, а десятый член равен 21. Найдите одиннадцатый член этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:15
    0
    q=a10/a9=21:3=7

    a11=a10*q=21*3=63