1,2 х-0,5 х²=4 х²-0,8 х

9 х²-10 х=7 х²-15 х

⅔х²=5 х

очень прошу решите эти три уравнения)

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:24
    0
    1,2x+0,8x-0,5x^2-4x^2=0

    2x-4,5x^2=0

    x (2-4,5x) = 0

    x=0

    2-4,5x=0

    4,5x=2

    x=2:4,5

    x=4/9