решить уравнения:

(5 х-4) / 4 - (х+2) / 3=2

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:45
    0
    Общий знаменатель 12

    3 (5 х - 4) - 4 (х + 2) = 24

    15 х - 12 - 4 х - 8 = 24

    11 х = 12 + 8 + 24

    11 х = 44

    х = 4