Упростите

3 (2 х - 9) - 4 (- 3 х + 2) и - 3, 5 ∙ (4 а - 2 х) + (- 3 а - 5, 2 х)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:11
    0
    3 (2x-9) - 4 (-3x+2) = 6x-27+12x-8=18x-35

    -3.5 (4a-2x) + (-3a-5.2x) = - 14a+7x-3a-5.2x=-17a+1.8x